"ШАБЛЫКИНСКИЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

меню сайта

счетчик

Calendar

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 16:27

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

В период с 30 октября по 4 ноября 2017 года в Доме Детского творчества были проведены следующие мероприятия:

Экологическая викторина «Знатоки природы» ( педагог: Сеина Т.В.)

Экологическая викторина "Знатоки природы"проводилась 30 октября.На мероприятии присутствовали обучающиеся разных кружков. Цель данного мероприятия – сформировать у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе. Викторина «Знатоки природы» проводилась в игровой форме. Обучающиеся знакомились с народными приметами, отгадывали загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Викторина «Знатоки природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Посвящение в кружковцы "Наша дружба навсегда" (педагог-организатор: Кузнецова И.А.)

Праздник «Посвящения в кружковцы "Наша дружба навсегда» является традиционным мероприятием в Доме детского творчества. Оно было проведено 31 октября. Участники праздника - дети посещающие занятия в Доме детского творчества.  Особое внимание уделялось обучающимся, которые только стали посещать кружки. Праздник проходит прежде всего, с целью активизировать и стимулировать желание и способность обучающихся регулярно посещать занятие в своём объединении и принимать активное участие в празднично-досуговой жизни Дома детского творчества. Сказочные герои ("Звездочет", "Комета", "Фея" и др) ввели детей в новую для них страну "Творчество".

Игровая программа "Давайте дружить с этикетом" ( педагог : Стёпина Е.П.)

Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить,как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

Была проведена викторина, с вопросами связанными с правилами поведения в транспорте, театре,  при общении по телефону и т.д. Обучающиеся решали задачи по этикету, обыгрывали различные ситуации.

Викторина "Наша Родина, Россия!"  (методист: Абашина И.Н.)

В рамках всероссийского праздника дня Единения было организовано и проведено познавательное мероприятие «Наша Родина, Россия» .

Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Детьми были рассказаны стихи, спет гимп России, были рассказаны пословицы о Родине.

Просмотров: 381 | Добавил: silver | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: